Teekanne, Teedose, Zuckerstreuer und kleine Deckeldose, Deutsch, 19./20. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknauf, goldstaffiert, Höhen ca. 14, 11, 17,5 und 7 cm, Teedosendeckel fehlt, Rosenknauf bestoßen, Deckelknauf mit Bruchstelle
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |